07.05.2019

патриотическая акция «Война. Книга. Память»

Более 70 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Все меньше остается тех, кто пережил это страшное время, защищал нашу Родину от захватчиков. Поэтому наша задача - познакомить современных детей с этой страницей истории страны. С этой целью 7 мая в дошкольном учреждении была проведена патриотическая акция «Война. Книга. Память». Организатором акции явилась ГБУК «Калининградская областная детская библиотека им. А.Гайдара», и задачей педагогов было продвижение детского чтения книг патриотической тематики. В рамках мероприятия педагоги прочитали вслух рассказы о войне детского писателя Николая Богданова, обсудили с детьми содержание. Дети читали стихи о войне, смотрели военную хронику. Продолжилось мероприятие возложением цветов к памятнику павшим воинам.