09.10.2019

Всероссийский природоохранный социально-образовательный проект "Эколята-Дошколята"

На педагогическом  совете от 29 августа 2019 года педагоги дошкольного учреждения приняли решение об участии во Всероссийском  природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята-Дошколята».

С детьми подготовительной группы была проведена торжественная акция посвящения  в Эколят. Во время акции зал был оформлен плакатами с образами сказочных героев «Эколят» - друзей и защитников природы.  Заведующий Ольга михайловна и воспитатель Анна Валентиновна повязали ребятам галстуки  и скрепили  значками с логотипом Эколят.

Воспитатель Анна Валентиновна зачитывала  слова клятвы  Эколят, ребята повторяли слова клятвы.

Музыкальный руководитель Елена  Шахбазовна познакомила ребят с гимном Эколят.  Дети рассказывали, какие добрые дела по защите и охране природы они будут делать.

Работа по реализации мероприятий проекта начата.