16.10.2019

День Здоровья

16 октября в дошкольном учреждении  был проведен День Здоровья. С утра детей и родителей встречал Доктор Пилюлькин. Все прибывающие в детский сад должны были преодолеть полосу препятствий, отгадать загадку на оздоровительную или спортивную тематику  и «измерить»  температуру. Родители с одобрением  восприняли эту ситуацию и  со смехом перешагивали шнуры и прыгали с обручи.  Затем у детей в группах была проведена необычная зарядка – под видео – или аудио сопровождение.  На завтрак Чемпионов  ребята ели оздоровительную кашу. Далее в играх, беседах с Доктором Пилюлькиным еще раз закреплялись  знания о здоровом образе жизни. На прогулке  проводились подвижные игры  на свежем воздухе, физические упражнения., полезный труд.  На обед у ребят был суп «Супермен», второе блюдо «Здоровейка» и компот «Витаминка». После сна была гимнастика пробуждения и вторая прогулка с играми и упражнениями. День Здоровья порадовал хорошей погодой и укрепил здоровье наших детей.